© CNC-Tec Motorsport CNC-Tec-Motorsport - Platzierungen
   
 
  Platzierungen

-------------------------------------------------------
SAISON 2016

Jahresendplatzierungen der Teamfahrer


- T. Leuthäuser
nicht in die Meisterschaft eingekauft
-------------------------------
A. Scholz
nicht in die Meisterschaft eingekauft
-------------------------------
P. Spiller
nicht in die Meisterschaft eingekauft
-------------------------------
- M. Richter
WK 2 Klasse - Platz 6
-------------------------------
A. Klose
Junior Open - Platz 2
-------------------------------
P. Rauter
offene Klasse - Platz 5
-------------------------------
D. Herr
offene Klasse - Platz 2
-------------------------------

-------------------------------------------------------
01.10.2016 - Freiberg


- T. Leuthäuser
   1. Platz in der WK2 Klasse beim
    fünften Wertungslauf  des SPE-cup

   1. Platz in der offenen Klasse beim
    sechsten Wertungslauf  des SPE-cup

A. Scholz
  
nicht gestartet

- M. Richter
   8. Platz in der WK2 Klasse beim
    sechsten Wertungslauf  des SPE-cup

A. Klose
   2. Platz in der Junior open  Klasse beim
     sechsten Wertungslauf  des SPE-cup

P. Rauter
 
 
techn. Ausfall offene Klasse

  D. Herr
  
3. Platz in der offenen Klasse beim
    sechsten Wertungslauf  des SPE-cup

  P.Spiller
  
nicht gestartet
-------------------------------------------------------
10/11.11.2016 - Görlitz

- T. Leuthäuser
   2. Platz in der WK2 Klasse beim
    fünften Wertungslauf  des SPE-cup

   1. Platz in der offenen Klasse beim
    fünften Wertungslauf  des SPE-cup

A. Scholz
  
nicht gestartet

- M. Richter
   7. Platz in der WK2 Klasse beim
    fünften Wertungslauf  des SPE-cup

A. Klose
   4. Platz in der Junior open  Klasse beim
     fünften Wertungslauf  des SPE-cup

P. Rauter
 
 
techn. Ausfall offene Klasse

  D. Herr
  
3. Platz in der offenen Klasse beim
    fünften Wertungslauf  des SPE-cup

  P.Spiller
  
nicht gestartet
-------------------------------------------------------
13/14.08.2016 - Freiberg


- T. Leuthäuser
   nicht gestartet

A. Scholz
 
5.Platz in der WK2 Klasse beim
    vierten Wertungslauf  des SPE-cup

- M. Richter
  6. Platz in der WK2 Klasse beim
    vierten Wertungslauf  des SPE-cup

A. Klose
  
2. Platz in der Junior open  Klasse beim
     vierten Wertungslauf  des SPE-cup

P. Rauter
 
  2. Platz in der offenen Klasse beim
    vierten Wertungslauf  des SPE-cup

  D. Herr
   3. Platz in der offenen Klasse beim
    vierten Wertungslauf  des SPE-cup

  P.Spiller
   7. Platz in der WK2 Klasse beim
    vierten Wertungslauf  des SPE-cup
-------------------------------------------------------
17/18.06.2016 - Bernsgrün

- T. Leuthäuser
   nicht gestartet

A. Scholz
 
9.Platz in der WK2 Klasse beim
    dritten Wertungslauf  des SPE-cup

- M. Richter
  5. Platz in der WK2 Klasse beim
    dritten Wertungslauf  des SPE-cup

A. Klose
  
2. Platz in der Junior open  Klasse beim
     dritten Wertungslauf  des SPE-cup

P. Rauter
 
  10. Platz in der offenen Klasse beim
    dritten Wertungslauf  des SPE-cup

  D. Herr
   4. Platz in der offenen Klasse beim
    dritten Wertungslauf  des SPE-cup

  P.Spiller
   7. Platz in der WK2 Klasse beim
    dritten Wertungslauf  des SPE-cup
-------------------------------------------------------
14/15.05.2016 - Brno/ CZ

- T. Leuthäuser
  
nicht gestartet

A. Scholz
   
nicht gestartet

- M. Richter
     nicht gestartet

A. Klose
  
nicht gestartet

P. Rauter
  
3. Platz in der offenen Klasse beim
    zweiten Wertungslauf  des SPE-cup

D. Herr
 
   nicht gestartet

-------------------------------------------------------
23.04.2016 - Freiberg

- T. Leuthäuser
 
  1. Platz in der WK2 Klasse beim
    ersten Wertungslauf  des SPE-cup

   1. Platz in der offenen Klasse beim
    ersten Wertungslauf  des SPE-cup

   techn. Ausfall WK1 Klasse

A. Scholz
  
1. Platz in der WK1 Klasse beim
    ersten Wertungslauf  des SPE-cup

- M. Richter
 
techn. Ausfall WK1 Klasse


A. Klose
  
1. Platz in der Junior open  Klasse beim
     ersten Wertungslauf  des SPE-cup

P. Rauter
  
2. Platz in der offenen Klasse beim
    ersten Wertungslauf  des SPE-cup

D. Herr
   3. Platz in der offenen Klasse beim
    ersten Wertungslauf  des SPE-cup

-------------------------------------------------------
SAISON 2015

Jahresendplatzierungen der Teamfahrer


- T. Leuthäuser
WK2 Klasse - Meistertitel
offene Klasse - Meistertitel
-------------------------------
A. Scholz
WK2 Klasse - Platz 5
-------------------------------
- M. Richter
WK1 Klasse - Platz 3
-------------------------------
A. Klose
Junior Open - Platz 6
-------------------------------
M. Rauter
Junior Open - Platz 3
-------------------------------
P. Rauter
offene Klasse - Platz 3   
-------------------------------

-------------------------------------------------------
03.10.2015 - Freiberg -Saisonabschlussrennen

- T. Leuthäuser
   3. Platz in der WK2 Klasse beim
    sechsten Wertungslauf  des SPE-cup

   1. Platz in der offenen Klasse beim
    sechsten Wertungslauf  des SPE-cup

   5.Platz in der Mittelklasse LK beim
    sechsten Wertungslauf des SPE-cup

A. Scholz
   7. Platz in der WK2 Klasse beim
    sechsten Wertungslauf  des SPE-cup

- M. Richter
   2. Platz in der WK1 Klasse beim
    sechsten Wertungslauf  des SPE-cup

   7.Platz in der Mittelklasse LK beim
    sechsten Wertungslauf des SPE-cup
 
A. Klose
   7. Platz in der Junior open  Klasse beim
     sechsten Wertungslauf  des SPE-cup

P. Rauter
   6. Platz in der offenen Klasse beim
    sechsten Wertungslauf  des SPE-cup

M. Rauter

   3. Platz in der Junior open  Klasse beim
     sechsten Wertungslauf  des SPE-cup
-------------------------------------------------------
05/06.09.2015 -  Görlitz

- T. Leuthäuser
   1. Platz in der WK2 Klasse beim
    fünften Wertungslauf  des SPE-cup

   1. Platz in der offenen Klasse beim
    fünften Wertungslauf  des SPE-cup

A. Scholz
   Nicht gestartet

- M. Richter
  techn. Ausfall

A. Klose
   7. Platz in der Junior open  Klasse beim
    fünften Wertungslauf  des SPE-cup

P. Rauter
  
Nicht gestartet

M. Rauter
    4. Platz in der Junior open Klasse beim
    fünften Wertungslauf  des SPE-cup
-------------------------------------------------------
02/03.06.2015 -  Freiberg

- T. Leuthäuser
  
1. Platz in der WK2 Klasse beim
    vierten Wertungslauf  des SPE-cup

   1. Platz in der offenen Klasse beim
    vierten Wertungslauf  des SPE-cup

A. Scholz
   5. Platz in der WK2 Klasse beim
    vierten Wertungslauf  des SPE-cup

- M. Richter
   1. Platz in der WK1 Klasse beim
    vierten Wertungslauf  des SPE-cup

A. Klose
  
7. Platz in der Junior open  Klasse beim
    vierten Wertungslauf  des SPE-cup

P. Rauter
  
6. Platz in der WK2 Klasse beim
    vierten Wertungslauf  des SPE-cup

M. Rauter
   
4. Platz in der Junior open Klasse beim
    vierten Wertungslauf  des SPE-cup
-------------------------------------------------------
27/28.06.2015 -  Bernsgrün

- T. Leuthäuser
   3. Platz in der WK2 Klasse beim
    dritten Wertungslauf  des SPE-cup

   8. Platz in der offenen Klasse beim
    dritten Wertungslauf  des SPE-cup

A. Scholz
  
6. Platz in der WK2 Klasse beim
    drittenWertungslauf  des SPE-cup

- M. Richter
  
4. Platz in der WK1 Klasse beim
    dritten Wertungslauf  des SPE-cup

A. Klose
  
9. Platz in der Junior open  Klasse beim
    dritten Wertungslauf  des SPE-cup

P. Rauter
  
6. Platz in der offenen Klasse beim
    dritten Wertungslauf  des SPE-cup

M. Rauter
    5. Platz in der Junior open Klasse beim
    dritten Wertungslauf  des SPE-cup
-------------------------------------------------------
23/24.05.2015 -  Cheb / CZ

- T. Leuthäuser
   2. Platz in der WK2 Klasse beim
    zweiten Wertungslauf  des SPE-cup

   1. Platz in der offenen Klasse beim
    zweiten Wertungslauf  des SPE-cup

A. Scholz
   4. Platz in der WK2 Klasse beim
    zweiten Wertungslauf  des SPE-cup

- M. Richter
   6. Platz in der WK2 Klasse beim
    zweiten Wertungslauf  des SPE-cup

A. Klose
   3. Platz in der Junior open  Klasse beim
    zweiten Wertungslauf  des SPE-cup
---------------------------------------------------------

02.05.2015 -  Freiberg

- T. Leuthäuser
   1. Platz in der WK2 Klasse beim
    ersten Wertungslauf  des SPE-cup

   1. Platz in der offenen Klasse beim
    ersten Wertungslauf  des SPE-cup

   5.Platz in der Mittelklasse LK beim
    ersten Wertungslauf des SPE-cup

A. Scholz
   4. Platz in der WK2 Klasse beim
    ersten Wertungslauf  des SPE-cup

- M. Richter
  
8. Platz in der WK2 Klasse beim
    ersten Wertungslauf  des SPE-cup

A. Klose
  
5. Platz in der Junior open  Klasse beim
    ersten Wertungslauf  des SPE-cup

-----------------------------------------------
SAISON 2014

19.10.2014 -  Kartbahn Wittenburg
"Das blaue Band des Nordens"


- T. Leuthäuser

1. Platz - Tagesbestzeit  
---------------------------
- M. Richter

 
xx  Platz


-----------------------------------------------
- T. Leuthäuser

MEISTERTITEL 2014
SPE cup - 40ccm Wk2 Klasse


Vizemeister  2014
SPE cup - 50ccm offene Klasse


---------------------------
- M. Richter

5.Platz Jahresgesamtwertung 2014
SPE cup - 40ccm Wk2 Klasse

-----------------------------------------------
04.10.2014 -  Freiberg  SAISONABSCHLUSS

- M. Richter
   5. Platz in der WK2 Klasse beim
    achten Wertungslauf  des SPE-cup

T. Leuthäuser
   1. Platz in der WK2 Klasse beim
    achten Wertungslauf  des SPE-cup

   2. Platz in der offenen Klasse beim
    achten Wertungslauf  des SPE-cup
-----------------------------------------------
13.09.2014 -  Freiberg

- M. Richter
   5. Platz in der WK2 Klasse beim
    siebten Wertungslauf  des SPE-cup

T. Leuthäuser
   2. Platz in der WK2 Klasse beim
    siebten Wertungslauf  des SPE-cup

   1. Platz in der offenen Klasse beim
    siebten Wertungslauf  des SPE-cup

BILDER DES RENNENS >>> HIER KLICKEN

-----------------------------------------------
16/17.08.2014 - GP Freiberg

- M. Richter
   7. Platz in der WK2 Klasse beim
    sechsten Wertungslauf  des SPE-cup

- T. Leuthäuser
   2. Platz in der WK2 Klasse beim
    sechsten Wertungslauf  des SPE-cup

   3. Platz in der offenen Klasse beim
    sechsten Wertungslauf  des SPE-cup


-----------------------------------------------
12/13.07.2014 - Bernsgrün

- M. Richter
   6. Platz in der WK2 Klasse beim
   fünften Wertungslauf  des SPE-cup

T. Leuthäuser
   2. Platz in der WK2 Klasse beim
   fünften Wertungslauf  des SPE-cup

   techn. Ausfall offene Klasse beim
   fünften Wertungslauf  des SPE-cup
   (Kupplungsdefekt)

-----------------------------------------------
28.06.2014 - Freiberg

- M. Richter
   5. Platz in der WK2 Klasse beim
   vierten Wertungslauf  des SPE-cup

- T. Leuthäuser
   1. Platz in der WK2 Klasse beim
   vierten Wertungslauf  des SPE-cup

   techn. Ausfall offene Klasse beim
   vierten Wertungslauf  des SPE-cup
   (Ritzelbruch)

-----------------------------------------------
07/08.06.2014 - GP Neubrandenburg

- M. Richter
   7. Platz in der WK2 Klasse beim
   zweiten Wertungslauf  des SPE-cup

- T. Leuthäuser
    1. Platz in der offenen Klasse beim
    dritten Wertungslauf  des SPE-cup

     techn. Ausfall WK2 Klasse beim
     drittenWertungslauf  des SPE-cup
      (Ritzelbruch)
-----------------------------------------------
10/11.05.2014 - GP Görlitz

- M. Richter
7. Platz in der WK2 Klasse beim
zweiten Wertungslauf  des SPE-cup

- T. Leuthäuser
2. Platz in der offenen Klasse beim
  zweiten Wertungslauf  des SPE-cup

2. Platz in der WK2 Klasse beim
  zweiten Wertungslauf  des SPE-cup
-----------------------------------------------
26.04.2014 - Freiberg

- M. Richter
6. Platz in der WK2 Klasse beim
ersten Wertungslauf  des SPE-cup

- T. Leuthäuser
4. Platz in der offenen Klasse beim
ersten Wertungslauf  des SPE-cup

-----------------------------------------------
SAISON 2013


- T. Leuthäuser

MEISTERTITEL 2013
SPE cup - 40ccm Wk2 Klasse


Jahresgesamtwertung 2.Platz
50ccm offene Klasse MCBB cup


Jahresgesamtwertung 3.Platz
50ccm offene Klasse SPE/MCBB
Gemeinschaftscup

-----------------------------------------------
28.09.2013

- T. Leuthäuser
1. Platz in der WK2 Klasse - 4. Platz in
der offenen Klasse beim sechsten Wertungslauf
des SPE-cup
-----------------------------------------------
14/15.09.2013

- T. Leuthäuser
1.Platz in der offenen Klasse
Neubrandenburg  MCBB cup
-----------------------------------------------
07.09.2013

- T. Leuthäuser
1. Platz in der WK2 Klasse beim
fünften Wertungslauf  des SPE-cup
-----------------------------------------------
27/28.07.2013

- T. Leuthäuser
1.Platz in der offenen Klasse
groß Dölln MCBB cup
-----------------------------------------------
20/21.07.2013

- T. Leuthäuser
2. Platz in der WK2 Klasse beim
vierten Wertungslauf  des SPE-cup
-----------------------------------------------
22.06.2013

- T. Leuthäuser
2. Platz in der WK2 Klasse- 8. Platz in der
offenen Klasse beim dritten Wertungslauf
des SPE-cup
-----------------------------------------------
11/12.05.2013

- T. Leuthäuser
6. Platz in in der offenen Klasse beim
zweiten Wertungslauf des SPE-cup
-----------------------------------------------
20.04.2013

- T. Leuthäuser
Techn. Ausfall offene Klasse beim ersten
Wertungslauf des SPE-cup

-----------------------------------------------
SAISON 2012


24.11.2012
SAISONABSCHLUSS


4.Platz Jahresgesamtwertung 2012
SPE cup - 50ccm offene Klasse

-----------------------------------------------
29.09.2012

- T. Leuthäuser

5. Platz beim sechsten Wertungslauf
des Sachsencup
-----------------------------------------------
01.09.2012

- T. Leuthäuser
5. Platz beim fünften Wertungslauf
des Sachsencup
-----------------------------------------------
21/22.07.2012

- T. Leuthäuser
11. Platz beim vierten Wertungslauf
des Sachsencup
-----------------------------------------------
23.06.2012

- T. Leuthäuser
5. Platz beim dritten Wertungslauf
des Sachsencup
-----------------------------------------------
20.05.2012

- T. Leuthäuser
7. Platz beim zweiten Wertungslauf
des Sachsencup
-----------------------------------------------
21.04.2012

- T. Leuthäuser
6. Platz beim ersten Wertungslauf
des Sachsencup
-----------------------------------------------

26.02.2012 :
7. Platz fürs Team Richterracing zusammen mit Lars Diekelmann (Gastfahrer) beim 60 Minutenrennen - Kartworld Spandau/Berlin
------------------------------------------------
Aktuelles
 
01/17
Ab sofort und ausschließlich über CNC Tec Motorsport sind Tuning Auspuffanlagen für die Elite 14 Baureihe erhältlich !
----------------------------------------------
12/16
Das Team CTM nimmt ab 2017 nicht mehr am SPE teil.
----------------------------------------------
10/16
Saisonabschluss Saison 2016
Jahresendstände der Teammitglieder sind unter "Platzierungen" zu finden
----------------------------------------------

10/15
Saisonabschluss.
Jahresendstände der Teammitglieder sind unter "Platzierungen" zu finden
-----------------------------------------------
09/15
Bereits ein Rennen vor Saisonende konnte der Meistertitel in der WK2 sowie offenen Klasse eingefahren werden
-----------------------------------------------
05/15
Saisonstart SPE-Cup
-----------------------------------------------
11/2014
CTM Titankurbelwangen
Prototyp im Test

-----------------------------------------------
09/2014
CTM Gabelbrücken um den Steuersatzwinkel stufenlos verstellen
zu können OHNE jegwelche Teile deinstallieren zu müssen !!
Bilder unter "Blata Ultima>> Spezialteile"

-----------------------------------------------
07/2014

CTM Kupplungsbacken Prototypen in der Testphase ! Bilder im Technikbereich unter "Eigenanfertigungen"
-----------------------------------------------
03/2014
Teamaufstellung nun online
-----------------------------------------------
01/2014
Erster Prototyp eines
mehrteiligen Zylinderkopfes für
Blatamotoren in der Testphase
(Bilder unter "Eigenanfertigungen")
-----------------------------------------------
11/2013
SAISONABSCHLUSS

MEISTERTITEL 2013 eingefahren !!!
SPE cup - 40ccm Wk2 Klasse

-----------------------------------------------
03/2013
Es wird an neuen Innovationen gearbeitet.
(Titanpleuel)
(Bilder unter "Eigenanfertigungen")
-----------------------------------------------
11/2012
Technische Neuheit !

CNC-Tec Racing Sturzbügel für
Blata Ultima konstruiert und gefertigt.

-----------------------------------------------
10/2012
Technische Neuheit !

Die ersten Prototypen der CNC-Tec
Racing Naben für Blata Ultima sind
in der Testphase

-----------------------------------------------
24.11.2012
SAISONABSCHLUSS

Platz 4 in der Jahresgesamtwertung
des Sachsencup 2012 erreicht !!!
-----------------------------------------------
Gesichtsbuchzombies klicken bitte hier!
 
Werbung
 
 

=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=